Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 15:56   #61
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?

Цитата:
Сообщение от Clip Посмотреть сообщение
Производители софта (крупные) в сговоре с производителями железа. Пишут пустой код, занимающий место на жёстком диске, оперативной памяти и процессорное время...
Раньше МС ворд файл сохранаяешь, он весит 100 кб, жмёшь еще раз сохрнаить, оп 20 килобайт прибавило))) и так можно натыкать до мегабайт. Мелоч? это было в офисе 2003 или как его там, где-то в 2010 исправили)))
И пользовались дискетами... на дискету-то 2 мегабайта не войёдт)
Да-да всемирный заговор. Вы мне покажите комп 20 летней давности, который может выдержать открытыми спокойно 400 окон в браузере. Кроме сервера или суперкомпа.
А еще запустите блюрей на первом пеньке без лагов.
Или какой-нибудь Warhammer 40,000: Dawn of War запустите на современном многоядерном компе - он скорее всего у вас будет лагать.
Ну и есть же Эпл! И там система работает лучше, чем винда. А лучше она работает потому, что там идет подгонка системы под определенное железо, а не как в винде, где приходится работать с тоннами всякого г, которое собрали из каких-то помоев.
Прежде чем рассказывать про всемирный заговор вы определите уровень подготовки специалистов, которые все это придумали и нынешних "варваров".
Вот пришел ко мне инженер фолдер обслуживать и говорит, что ездил недавно настраивать новую модель от Es-Te - говорит вроде как немцы должны были бы применить последние достижения инженерной мысли, а вместо этого технические решения на уровне ПТУ - тонкая железяка с двигателем на ней - как итог железка трясется и новая машина ценой в пару млн глючит и толком не работает. Я не знаю с чем это связано, но скорей всего смена "конструкторской школы" - хорошие специалисты ушли на пенсию, а технический уровень молодежи значительно ниже.
Другой момент - вот приходит человек на Кировский завод с заказом на изготовление детали, дает чертеж мастеру, а тот его спрашивает - "Это у вас несколько деталей?". Даже на наших атоммашах работают примерно так же.
В общем уровень большинства технических специалистов в мире ИМХО сейчас ниже, чем 20-30 лет назад.
Kender вне форума   Ответить с цитированием