Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Товарищи-широкоформатники, посоветуйте постпечатку.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 17:04   #1
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,856
Репутация: 260
По умолчанию Товарищи-широкоформатники, посоветуйте постпечатку.

Резаки keencut, насколько я понимаю, самые удобные (или самые распиаренные?)
Их там много разновидностей. Исключив вертикальные, имеем:
EVOLUTION-E2
JAVELIN-SERIES 2
JAVELIN-INTEGRA
Sabre-series 2
Ultimat Futura
Futura Flexo
Сам принтер печатает шириной 1.25, поэтому, вероятно, полутораметровый придется брать, на подставке с колесиками. Все вроде в пределах сотни стОят.

Кто чем пользуется (или видел и хотел бы пользоваться).
Задачи - подрезка в формат, в основном бумага, может холст. ХЗ может еще что придумаем, то есть на вырост.

В вашей области я пока ни в зуб ногой, но вот зачесалось НР латекс 315 взять. Мне б и меньше по размерам хватило бы, но не бывает метровых. Основные причины за латекс - чтобы не сохли бошки во время длительных простоев, ибо объемов пока не ожидается. И в офисе чтобы не воняло. Ежедневно по телефону трезвонят про распечатку формата А1-А2 на улицу (хотя странно, и в гугле, и в яндексе все широкофрматное стоит в минус словах и на сайте ни слова). Пусть, думаю, ассортиментным побудет, глядишь и по бумаге лишнего клиента занесет. А уж ежели что-то тиражное пойдет, то и подмотку купить на него можно.
Ну и наклейки печатать, уж больно рафлатак дорогой для клиентов цифры. А поскольку плоттер самокат всего 61 см шириной, то размер ширки не столь важен, рекламные конструкции делать не планируется.
Andy вне форума   Ответить с цитированием