Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 22:53   #234
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Саша, ты начинаешь утомлять своим троллингом тупостью.
ну вот, пошел нормальный диалог.


Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
1) Отправь на печать "максимально длинный лист" (насколько позволяет машина) проблемной толщины и посмотри на каком расстоянии от переднего края начинается залом.
2) Повтори это для стандартных листов А3 и А4 SEF проблемной толщины.
а вот тут может и не быть залома. т.е. мы гнали "сосиски" 320х900 (640х900 пополам) - дефекта не было. а при печати 320х450 или около того дефект есть в третей четверти листа. образуется на разном отступе от передней кромки.

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
a) Если расстояние от переднего края до залома одинаковые - у тебя проблема с роликами, которые подтягивают бумагу из печки. К счастью, я не знаю, как это выглядит на Кониках, у меня Xerox.
разная и заломы плавают.


Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
б) Поделай несколько стоп-тестов на "листах максимальной длины", старайся поймать, чтобы лист встал в печке примерно посередине. Проверь отдельно перекос на входе в печку и на выходе из печки.
стоп-тест делал, когда петлю крутил, лист идет ровно.


Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
в) Проверь вакуумные ремни подачи бумаги перед печкой (у вас же есть такая херня на Кониках?).
там ролики регистрации стоит. но их под ролика в печку лист выходит ровно, залом происходит именно в печке.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием