Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 09:53   #41
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от VVVSLAVA Посмотреть сообщение
А как же легендарные мультиуниверсальные полноцветные ALPS-ы MD (или b[ реплики под брендом OKI DP-ххх)?!
Прикольный, кстати, принтер. Я его в свое время чуть не купил, но уже в то время расходку для него было не достать. Да и была у него проблема, на сколько я помню, с печатной головкой, которая быстро выходила быстро из строя.
Сейчас выпускается нечто подобное - плоттеры SUMMA, но ценник там не гуманный.
Еще есть принтеры Gerder, для печати по виниловым пленкам с последующим вырезанием по контуру. Я на таком даже работал когда-то, но в России дилеров нет, да и область применения у него больно уж узкая.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Я так понял по фото, что технология — это больше фольгирование, чем тиснение, пускай и по неровным материалам.
Да, все верно, вдавленности не будет - просто нанесение на поверхность и все.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Фишка тиснения — это выдавливание и выравнивание поверхности, на фактурном картоне, например, выглядит лучше из-за этого.
Согласен. Может если еще годик-другой голову поломать, то придумается, как и вдавленность тоже обеспечить, но пока только нанесение фольги
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием