Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сменить Epson T на НР Z
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2015, 01:43   #218
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Как я понимаю никто решения нашей проблемы не знает. Давайте тогда пора ссужаем хоть... Может ли такой эффект давать неисправность головок, или это может давать только неисправность какой-нибудь платы управляющей печатью? Думаю о программном глюке говорить нет смысла, так как прошивку переустанавливал два раза и драйвера то же.
А стоит лонгпринт или доливайки? У меня нет этого плоттера, подумываю прикупить, поэтому такие баги мне интересны. По опыту владения 110 я бы взвесил подозрительную голову/головы и сравнил вес с заведомо живой. Проверил бы проходимость чернил в тракте, воткнув вместо головы шприц с тупой иглой, а лучше с иглой выдранной из дохлой головы. Но начал бы я такого теста - белый круг или треугольник на плотной плашке определенного цвета, чтобы увидеть есть ли зависимость от размера пробельного элемента и если она есть исключил бы програмный глюк и начал разбиратся с подачей чернил.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием