Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - учет заказов (вместо экселя)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 22:28   #54
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Nikit0s, я думаю, что вы не повеселеете уже. Пока не откажитесь хотя бы от одного из этих двух компонентов.
По мне - так это два равносильных монстра.
Да, у вас будет учёт. Но я не вижу в нём никакого ускорения. Современная система должна автоматизировать работу, требуя от оператора минимум данных.
Вы настраиваете бизнеспроцесс, 6ля, полируете его прохождение и дальше каждый продолжает заниматься своим делом изредко нажимая на экране кнопку "выполненно". Потрудиться нужно только манагеру - создать заказ.
Да, у вас будет порядок - но в этом во всём не будет прорыва. Вас это не вынесет на новый уровень обработки и сроков выполнения заказов.
Тем более синхронизация двух систем. Я понимаю ещё когда речь идёт о первичке и денежных поступлениях - но нафига такие системы, которые передают друг другу половину своих данных? Ну и тем более 1С это дерьмо.
На днях мой друг и товарищ повесил сайт на Битрикс. До того он был на чистом HTML (мы не принимаем заказы через сайт, поэтому динамического контента нет). Я этим увлекался, время по началу было - я кодил.
Так я могу честно, положа руку на сердце (в т.ч. и на ваше) сказать, что это дерьмо. Я не ожидал, что современные CMS на столько убогие. На столько неповоротливые и непонятные. Мне легче залезть в код и руками всё разместить. Чего стоит один только текстовый редактор.

Последний раз редактировалось dercar; 12.02.2019 в 22:32..
dercar вне форума   Ответить с цитированием