Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 00:48   #162
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Александр В., давно вы выкладывали фото тиснения по фактурному картону, выглядело круто, фольга прямо в фактуру впечатана была. А эта резина так сможет? Или только силикон?
Тот оттиск был сделан силиконом. Резину я еще не достаточно испытал - сделал всего несколько оттисков по меловке и переключился на другие дела. У меня же кроме этого проекта еще несколько и всеми нужно заниматься.
Например много времени уходило на установку револьверной головки и ЧПУ на новый токарный станок. Теперь у меня токарный ЧПУ с автоматической сменой инструмента. Правда по нему все равно еще очень много работы по доводке, но даже в незаконченном виде станок за 3 часа вдвое превысил дневную норму токаря!




Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
А, зачем ВАМ собственно поднимать ВАШ нагревательный элемент?! Я лично предлагаю сделать всё совершенно на оборот, что бы всё прижималось сверху, а нагреватель, в полимере, собственно внизу (статически, жестко).
Очень интересное и неожиданное решение. Даже не думал о таком. Но минусов у такого решения вижу больше, чем плюсов. Например, один из очевидных вопросов - позиционирование печатного материала.

На самом деле, думаю, что на практике все решится проще. С прессом я буду поставлять 2-3 универсальных клише, например: большое, для максимального оттиска, среднее для печати визиток и маленькое для печати на ручках. А народ дальше уже сам будет брать куски дюрали, клеить на них силиконовые пластины обычным клеем или термоскотчем и пользоваться. Отлетел силикон? Не беда - намазали клеем и приклеили обратно. Оттисков 50-100 выдержит, а дальше снова приклеить можно. Я сейчас сам так делаю Но то, что годится для себя, не годится для продажи. Для того, чтобы изделие стало товаром, нужно, чтобы оно имело соответствующий вид, долговечность, характеристики и скругленные уголки, как у айфончика.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием