Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Минифабрика по печати по текстилю
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 11:37   #12
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Минифабрика по печати по текстилю

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
Плотность пигмента во всех чернилах более-менее одинакова. Для получения конкретного цвета нужно налить вполне себе конкретное количество чернил. Поэтому расход чернил на одинаковом макете с одинаковой цветопередачей будет близок у всех принтеров. Так что цена за литр чернил - это всегда важно. Очень не приятно, когда клиентов держат за дебилов.
Ну и количество "отпечатков" с одного картриджа вобще бредовая штука - на печать светленькой акварельки и чёрного принта расход чернил может отличаться в ДЕСЯТЬ раз, как можно вообще об этом говорить без сноски типа "при 5% заполнении", что, к стати, еще один вариант развода покупателей

Дайте нормальные цифры, сколько принтов при 80% заливке с одного картриджа будет
Нормальные цифры будут сразу с "примерами" макетов и с рабочих тиражей. Чтоб новые клиенты могли посмотреть примеры работ и оценить масштабы печати.
Что касается "расход примерно одинаковый" - да. Я печатал себе футболки на чернилах DuPont на принтерах переделанных из Epson и тот же самый макет я печатал на Уральском Полиграфическом форуме-2019 на Ricoh Ri100.
Допускаю, что расход чернил на обоих принтерах был примерно одинаковый.
Однако...черный был разным! На Ricoh получился нормальный черный цвет, насыщенный и контрастный. На DuPont был бледноватый и скорее серо-коричневый. НО! На момент когда я печатал на DuPont, качество отпечатка меня устраивало. Сейчас же, имея несколько вариантов печати на разных принтерах и разными чернилами, я сделаю другой выбор.

Более того, я приглашаю любого желающего посетить наш демо-зал, поработать на Ri100 самостоятельно.
Берите ваши футболки 3-5 штук, ваши макеты и вперед. Принтер будет в вашем распоряжении, я лично постою рядом, посмотрю как вы печатаете.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием