Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ищу недорогой ламинатор с автообрывом
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2019, 23:49   #42
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Ищу недорогой ламинатор с автообрывом

N-Print, металлический вал конечно гораздо более теплоемкий, чем силиконовый, это даже на моем ламинаторе очевидно. Однако, чтобы понять, на сколько он эффективнее и выгоднее силиконового, желательно погонять его на тиражах. Беда (или счастье) в том, что у меня таких тиражей давно нет.
Кстати, на сколько я помню, на Excelam 355 вполне можно поставить вал несколько большего диаметра чем там стоит по умолчанию. Кроме того, отверстие в стандартном валу очень большое и толщина стенки из-за этого маленькая, а следовательно теплоемкость не высока. В принципе, ни кто не мешает изготовить вал из металла так, чтобы в нем было гораздо больше "мяса", чем в стандартном. Нагреваться он конечно будет дольше, но и теплоемкость серьезно возрастет. На моем так и сделано - отверстие для нагревателя совсем небольшое и толщина стенки по этому приличная.
Любой из форумчан может снять мерку со своего вала, отнести токарю и получить готовый вал нужных размеров. Провести испытания и рассказать остальным, стоит ли этот геморрой свеч. Цена вопроса несколько тысяч рублей Если хотите, могу сказать, где мне делали и даже чертежом поделюсь

И еще не понял, чем вода в валу лучше, чем масло? Масло более плотное, значит более теплоемкое. Или это сарказм был?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием