Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сервис для приёма и отправки фотографий
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 22:04   #24
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Ради 5-10-20 заказов стоит жить, я думаю! Это же приходящие деньги! Я хочу попытаться подхватить тех клиентов, которые зашли на сайт, но не увидели цен и не поняли как сделать заказ. Скорее всего, такой проект больше ориентирован на розничных покупателей, имеющих уже конкретную идею, файл, задачу. А система вполне наглядно демонстрирует образцы, шаблоны, процедуру заказа. При этом минуются многочмсленные однотипные рассчеты, диалоги, пересылки файлов и т.п. Плюс дистанционная система оплаты, корая сожрет еще 3,9%, помимо 5% Пиксельпарка. По этой причине понятно, почему интернет-заказы подороже прямых запросов в офис. Когда отвечает менеджер, он часто заранее извиняется за цены и идет на скидки. А по шаблону работает программа, которая в итоге предлагает перейти к оплате, не церемонясь.
Самое сложное для меня за неделю раздумий понять, даст ли вообще эта система некий поток заказов, или мы получим пару работ от подготовленных фрилансеров? Статистика отзывов разных систем показывает, что поток заказов и контактов увеличивается на 25-30%, а именно такое падение по услугам я закладывал в бюджет 2015 года. Если поймаю волну, то падения получится избежать, а также привлечь заказчиков из других городов.
Остается преодолеть момент инерции и отторжения нововведений, настроить программу, создать макеты, подключить платежи, постепенно создать склад номенклатуры оперативных заказов и попробовать поработать в новом ключе. Меня в это смутное время больше привлекает не экономический расчет, а создание системы, в которой участие менеджеров и дизайнеров минимально. Люди приходят и уходят, а система работает и требует не так много денег. Если в услугах фонд зарплаты составляет 30-40% от оборота, то в онлайне это 9-10% и ограниченное количество людей на исполнение. Плюс это возможность открыть ИП на розничные заказы и уйти от НДС. Определенно игра стоит того!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием