Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox DC 242 , настройка сетевого сканирования smb ?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 10:31   #1
24dm
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Xerox DC 242 , настройка сетевого сканирования smb ?

Добрый день.

В общем из-за отключения электроэнергии в здании, машина словила глюки.
Сервисник перезалил софт, в целом машина заработала, а вот с сетевым сканированием проблема.

До этого сетевое сканирование работало !

Сканируется на одну из машин в офисе, в открытую для доступа папку scan, так же на компьютере создан пользователь scan с полными правами, конкретно под сканирование.

Дсишка и компьютер в одной сети.

Через web-интерфейс захожу на дсишку, настраиваю сканирование след. образом, например для BW0GUEST.

Name: BW0GUEST
Username: guest

Маилбокс, емаил, факс, фтп - все галки снят.

включен SMB:

Я пишу:
Address: \\Print\scan
Username: scan
Password: ****

Остальные настройки не принципиальны..

Однако, если после сохранения снова зайти в редактирование BW0GUEST, можно увидеть, в настройках SMB:

Address: smb:\\Print\scan\\
Username: \scan
Password: ****

То есть, после сохранения дисишка изменяет параметры, мне сказали что это вроде как нормально и так и должно быть.

К сожалению я уже не помню как настраивали сканирование до сбоя, но вроде бы точно так же и все работало.

А сейчас не работает сканирование, документ сканируется, машина сигнализирует что все в порядке, но в папке на компьютере не появляется...

Сетевые настройки у машины те же что были до сбоя.

Кто-нибудь сталкивался с подобным или у кого работает сетевое сканирование через smb, подскажите настройки ??

ps: есть ли у кого Руководство администратора для dc 242 в электронном виде ? Мне диска от прежнего владельца не досталось, раньше можно было вроде скачать на оф. сайте xeroxa, но теперь там его нет. ((
24dm вне форума   Ответить с цитированием