Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - С ИП в самозанятые
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 16:42   #51
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: С ИП в самозанятые

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Не совсем так, на 15% ты должен подтверждать все расходы, но не все расходы ты можешь учесть в уменьшение налоговой базы.

Плюс 6% в том, что там расход можно списать по сути на любую удобную статью, куда сможешь, на 15% это списание придется обосновать документами, чисто для проверки (книжку таки просят на 15% раз в пару лет точно запросят, а вот если там будет корявые записи, привет 50т. штрафа).

Плюс на 15% придется вести кассу по банку (хотя ИП наверное не ведут ее даже на 15%).
Не знаю что такое касса по банку, но если имелся в виду кассовый лимит, то его уже 10 лет ни кто не ведет и банки не спрашивают.

Мое мнение Д-Р это оптимизация уплаты налогов при производстве собственном. И если вы звою лень вбить в 1с накладные и 1 раз в месяц сделать требование накладную по списанию инвентаря на 26 или 20 счет готовы платить минимум 500000 в год, то это ваше решение. Я лучше эти деньги пущу на премию работникам или новое оборудование, чем отдам государству, если у меня есть законное право на это.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием