Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - С ИП в самозанятые
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 16:29   #47
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: С ИП в самозанятые

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
А зачем платить 6%, если в Липецкой области доходы минус расходы 5%, а если налог меньше, то 1% от дохода. Меня не напрягает собирать накладные, учитывать в расходах и хранить их, но при этом платить на 1% меньше налогов, как минимум, а в реальности в 6 раз меньше, чем ваша форма налогообложения.
моск не плющит беготня с бумажками, у меня как бы и 15(5)% есть, ну нафиг эту радость, экономия не стоит головной боли со сбором бумажек

6% чем хороши, книжку можно не вести от слова совсем, ее сроду ни кто не попросит при 6%, т.е. вести лучше, но шансов что ее попросят на проверку крайне мало (камералку по банку сделают и все, ты постфактум узнаешь что тебя проверили)

плюс с 6% можно платить со счета и не парится о том "куда б это списать",в плоть до печенек с кофе в магазе корп. картой (к счету)

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
Но обязан вести и предоставлять по требованию налоговой инспекции Книгу учёта доходов и расходов. Что по для мелких предпринимателей большая часть бухучета.
Тем более если вести автоматизацию, а не вести все в экселе и т.д. по факту уже ведется бухучет.
на дохода-расходы да, при расходам о тебе забывают до явно конкретного косяка с твоей стороны (не уплаты налогов или чего крупного), да и то безакцептно со счета снимут и уведомят что обобрали тебя ))

в общем нравится собирать бумажки на 5% ради бога ))

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Vint0rez, то есть показатель успешности бизнеса - это возможность выкинуть 20000 на ненужную вещь??? Я не хочу покупать кассу, так как считаю это навязыванием ненужного приобретения со стороны государства. А не потому что у меня нет такой возможности. И да - мне жалко этих денег. Я лучше чернил для своих принтеров на них куплю.
успешность не в покупке кассы, но это обязательный расход для работы с физиками, так к этому надо относится, как покупка тех же чернил
приобретение нужное, а то такие хитрожопы как ты дофига экономят, в отличии от тех кто через счет, у нас же равная конкуренция должна быть )
bubapb вне форума   Ответить с цитированием