Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Воровство, откаты, схемы. Кто как борется?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 20:46   #31
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

2Som
На все случаи жизни заготовки действительно есть - их пришлось сделать именно потому, что клиенты НЕ ХОТЯТ платить за дизайн. Вот примеры.

1) База обложек, созданная непосильным трудом за 5 лет - 10 тысяч с хвостиком. Люди просят - дай всё, мы посмотрим, какие у тебя фильмы есть, может, купим чего. Пожалуйста, говорю я, 2 тысячи долларов. Люди офигевают. А чо, говорю я, если обложку тянуть из сети две минуты, это явно заниженное время - имеем 20 тысяч минут, 333 часа, 42 рабочих дня. Грубо говоря - вперёд и с песней.

2) Напечатать обложку из моей базы, или найти обложку в сети, её выкачать, завести в базу и напечатать - это разная работа, и оплачиваться должна по-разному. По этому поводу были большие скандалы с несколькими людьми. В конце концов сошлись - если обложка тянется из сети, минимум 3 экземпляра. Один воспринимает это как оскорбление, всегда конфликтует.

3) Чел приносит на листике в клеточку список групп и говорит - сделай под этот сборник бумагу. Сколько экземпляров, спрашиваю. Один, отвечает он. Сильно удивляюсь. А что, говорит он, зато руку набьёшь.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием