Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Умные Цифры - Почему все так сложно?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 18:48   #51
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Умные Цифры - Почему все так сложно?

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
А причем здесь бэкап вообще? Я говорил про то, как учебную базу превратить в рабочую.
а в чем проблема банальной бодгрузки бэкапа учебной базы?
еще один минус юзабилити...
видите ли какая штука... есть люди кто хочет в коде ковыряться, всякие дллки блокнотами открывать, строчки править, формулы писать... а есть такие имбецилы как я, кто хочет купить готовое решение, ни в чем не ковыряться, а просто заполнив номенклатуру начать работать... видимо, ваш проект для очень умных, но они и сами могут подобную (более упрощенный вариант конечно) штуку реализовать, хоть в екселе с интеграцией в акцесс (или наоборот, хз как правильно)


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
В целом, вы правы тут - граммаж и форматы примерно одинаковые, однако все равно различия тоже есть. У офсетчиков встречаются. В общем, это конечно, можно улучшить, согласен.
да я во многом прав, вы только по какой то причине не идете на эти правки. Детские болячки в виде пустых номенклатур и забивание прихода ручками, в место подтягивания из справочника. как и принудительная % надбавка стоимости, в место 3-х ячеек как в 1С - приход/надбавка/продажа...


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
А полноценно Про-версия заточена под склад.
так нахера склад руками то забивать??? сделайте подгрузку МЦ из справочника - ЭТО ПРАВИЛЬНЕЕ!!! а справочник должен быть уже заполнен стандартными вещами ВАМИ, чтоб конечный пользователь не тратил на это свое время, а быстренько поправил нужные\ненужные вещи в справочнике и пошел забивать склад и подтягивал все ИЗ СПРАВОЧНИКА, ну логично же.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Без проблем. В личку здесь? Или на почту?
Сначала дам контакты: телефоны и пр. Надо ж позвонить, написать перед поездкой.
все равно как. Желательно, что у человека было больше одной точки продаж, несколько цветных ПМ, пару чб, экосол, каттер, фотопринтер , ризограф, гильотина ну можно еще что нибудь.


Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Повторюсь - мы открыты к конструктивному общению.
заметьте, что за 3 страницы я не получил ни одного ответа.

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
Однако, к сожалению, не случилось из за получения мной серьезной травмы. На работу это почти не повлияло, но с перемещением были сложности. Через пару месяцев, надеюсь, будет все отлично и мы вернемся к данной теме.
поправляйтесь скорее!

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
В общем, без шуток - переделывать какие то основные принципы в первой версии только под вас, уж простите, мы не будем. Подсказать как использовать - всегда пожалуйста.
пока были у родственников, я размышлял над компромиссным решением, между теми, кто уже пользуется софтом и потенциальными новичками.
Согласитесь, что постпечать выполена ну очень херово. она вообще не выполнена, ее нужно допиливать самому. Почему бы вам не добавить в новой версии что то вроде "типовых решений"? т.е. оставить формульную часть как есть, но добавить подраздел "Типовые операции" или как то так? где будут все стандартные операции, типа резки\подрезки, биговки\перфорации, нумерации, , кругление углов, переплетных работ, сверление\перфорация, люверсы, ламинирование\лакировка и т.д.? все не объять, но и новым пользователям не нужно будет городить формулы и придумывать очередной костыль, чтоб это все работало.

Последний раз редактировалось Chernov; 02.01.2018 в 18:57..
Chernov вне форума