Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Каладровый или плоский термопресс ?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 08:15   #21
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Ну вот например комплект в 910 т .р. | Новости | Широкоформатный принтер Mimaki JV33-160 + ИК-Сушка по суперцене!. Широкоформатные принтеры. Ламинаторы. Чернила для принтеров. Термобумага. Фотобумага

Только вот в алларте есть несколько вариантов ик-сушек Торговая площадка. Широкоформатные принтеры. Ламинаторы. Чернила для принтеров. Термобумага. Фотобумага

Есть одинаковая но с разной шириной , 160 и 180 см , нужно ли для 160 см плоттера брать 180 ик-сушку ? думаю что нет ...

А еще там есть сушка за 190 , цена не внушает доверия ...


Вопрос по стирке флагов , как я понял что после каландра и после ик-сушки ткани с прямой печатью нужно стирать одинаково, не все чернила проходят процесс сублимации . Если ставить обычную бытовую стиральную машинку , то достаточно в быстром режиме 30 минут без моющих средств постирать , или нужно основательно и с моющими средствами и долго стирать ? к тому же после стирки еще их нужно будет гладить , ну это я думаю будет на стадии пошива. В алларте нам сказали что флаги не стирают , они под дождем сами вымоются , но я представляю что при хорошей , 100% заливке ткани будет много чернил оставаться в ткани, при дожде они просто поплывут и будут разводы на флаге очень заметные .

Еще по качеству печати , что изображения при прямой печати теряют четкость , а увидели тут в наименовании чернил сублимационных слова "сублимационные чернила для прямой печати на ткани" , как понимаю меньше растекаются в ткани , в результате четкость выше .

Последний раз редактировалось alexeippr; 17.10.2012 в 08:20..
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием