Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Boway 460Z5 v8.2 вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 15:46   #1
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,563
Репутация: 56
По умолчанию Boway 460Z5 v8.2 вопрос

21000 резов и 20 месяцев прошло и пришло время таки конкретно разобраться с резачком...

начал канифолить мозги с непостоянством расстояний. прижимом.
т.е. типа может вместо 210мм отрезать 212. мелочь, но неприятно, если не отследить, тем более. при резке каландрированной 300ки стопкой больше листов 20 силы прижима перествало хватать и начинает уводить\тянуть бумагу и выдавать фигурный рез в виде трапеции. притом, если резать уже полоску шириной 90мм(ну визитки в чистую), такого нет, а тянет только на резах длинных, 450мм(меньше не пробовал).
нож острый.

в довершение всего периодически начинает гаснуть дисплей(обычно щелбан по нему все решает)

в общем снял я с него все кожухи и полез смотреть.
-обрезков немного, вынул
- все что должно быть смазано- смазал(кстати, из моторчика снизу что то подтекает немного((((
-ремни привода прижима и затла подтянул- около 2х мм вышло, натяжение ремней улучшилось.
- почесал репу и собрал все снова.))

после сборки наткнулся на проблему- надо калибровать!
смотрю манулал и читаю:
1. в ручном режиме установите значение реза 460мм и сделайте тестовый рез. если отрезок меньше\больше чем 460мм, то переместите НУЛЕВОЙ ДАТЧИК вперед\назад.
2. калибровка шага винта... и тд.

ЛЮДИ!!!! где этот нулевой датчик???как он выглядит и как его двигать????

в меню такой кнопки нет, на панели тоже.. а рез у меня не 460 а 461... и соответственно вся последующая калибровка брехать начинает как сивый мерин, на данный момент на 0,5мм. конечно можно плюнуть..но я хочу чтоб было красиво...

вооот. в общем думаю, если найду датчик, то с резом все решу, а вот что делать с прижимом не знаю(((

и интересно, что дает подяжка рмней? по идее должна точность реза\прижима увеличиться...

притом ни на офсетной бумаге, ни на меловке до 300гр такого явления нет вообще и тянет только каландр!
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием