Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - модернизация китайского 3D пресса
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 23:28   #23
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Они, конечно, защищают оборудование, которое продают. А на самом деле при установке ПИД-регулятора с правильно подобранными коэффициентами скорость нагрева и точность удержания температуры увеличатся кардинально. Почему китайцы поставили простейший регулятор вместо нормального, мне лично непонятно, так как стоимость изготовления электронной начинки почти одинаковая.

Мы не защищаем оборудование. Я просто транслировал коментарии человека который производит у нас ремонт и предпродажную подготовку этих прессов.
Не со всеми его высказывании согасен.

Мое мнение: это модель для начинающих на базе шир-потребной бытовой печки со всеми вытекающими. Это не профессиональная печь, и сделать ее таковой добавив PID регулятор не возможно. Смысла повышать точность поддержания температуры не вижу. поскольку от цикла к циклу у нее все равно ползет температура вверх за счет нагрева корпуса. Каждые 2-3 часа ее рекомендуется выключать чтобы не расплавилась крышка. Она не экономична, так как при новой закладке ее приходится полностью раскрывать, каждый раз теряя оплаченное тепло. Есть другие более профессиональные модели, у которых при закладке и извлечении заготовок вытаскивается ящик, а камера сохраняет тепло.

Я с большим уважением отношусь к людям улучшающим наш мир, но в данном случае мне жаль что они тратят свои силы и талант на совершенствование объекта не достойный такого внимания.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием