Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как давно у вас проверяли лицензионность ПО ?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 17:04   #32
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Murik, по опыту: ко мне, пока офис не закрыл и деятельность эту не свернул, заходили 3 раза. В первый спросили - "у вас всё лицензионное?", я ответил "конечно", развернулись и ушли. Во второй зашли и попросили пойти с ними и помочь разобраться как у арендодателя моего деньги с банковского счёта скомуниздлили, по тому что мы до кучи вместо арендной платы арендодателю его сеть компов поддерживали. В третий - снова зашли, спросили "а у вас всё лицензионное?" и получив ответ "да" - развернулись и ушли. При этом у меня в офисе всегда на всё были лицухи в то время, но и без них, при таком общении - ничего бы не было. Почему? По тому что арендодатель был такой. И на его косяки глаза закрывали, и его арендаторов особо не трогали.
Параллельно со всем этим - бывший начальник районного ГИБДД местного, устроился на пенсии в какую то контору, что б не скучать видимо ) В том числе и за компы он там как то отвечал. Так вот ему, "по старой памяти" видимо (с органами то человек близко знаком и не по наслышке) - впаяли только штраф, после того как контора закупила все лицухи. Уверен, будь на его месте я - как минимум условкой обошлось бы

Ещё раз повторяю - каждый сам кузнец своего... ну чего бы там ни было. Я своё мнение никому не навязываю. Умеете лично вы, Murik, договориться с проверяющими - рад за вас. Но не факт что те кто вас тут могут послушать - тоже договориться сумеют. Ровно так же как и не факт, что завтра к вам не придёт другой проверяющий, которому пофиг будет до договорённостей.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием