Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор плоттера для чертежей на замену Епсон 9700
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 20:49   #21
alla18ud
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Репутация: 7
По умолчанию Re: Выбор плоттера для чертежей на замену Епсон 9700

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
VadimVG, Первый плоттер у меня был 430. Второй 130. За 30 лет сервиса перелопатил всю линейку HP не только струйников )))
Когда где то, кто то не покажет мне, а хотя бы скажет/немекнёт... что Canon/HP пробежит года за 2-3 не 100-150 литров чернил, а хотя бы 15-20 без к.л. замен и гемороя по колено... тогда м.б. и стану советовать термоструй для левака. В своё время был тестером чернил ОСР, как и всего левака что ввозился и не ввозился в СНГ )))
По существу... У ТС 9700 44". Ты ему советуешь 36". Посмотри цены на 44" аналоги и прикинь стоимость ремонта 9700. Посчитай затраты на сравнимый пробег по ЗИПу, сервису расходке... срок окупаемости вложенного бабла... Может и поймёшь чего.
Ну и т.д. Оно нужно было бы тебя послать на... Но дела, понимаешь...нет желания в бан ))) Чуть позже )))
Походу Чернов всё таки заразный ))))))))))))) Совсем славный город без мозгов пропадает (((
Ну допустим 20 литров за 2 года у меня на Т790 уходит легко, требуется только 2-3 комплекта голов в год на 1 плоттер, средний пробег головки 1,5 литра чернил типа диситек или анком. Но с эпсонами и кенонами не работал, наверное они сильно лучше, раз так сильно дороже, хотя вот никак не понимаю, что в кадовских плоттерах может быть лучше или хуже, чернила то все пользуют одинаковые, фото на них без лайтов все одно гумно.
P/S Понимаю и принимаю, любовь и карман у каждого свои.
alla18ud вне форума   Ответить с цитированием