Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 16:14   #1606
Neeonis
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 69
Репутация: 0
По умолчанию

Хотел бы написать свой отзыв о приобретении экспонирующей камеры.
Покупал тут: http://www.eksponiruiushaya-kamera.ru
Облазил весь интернет, пересмотрел кучу видио и решил сделать свой выбор в пользу этой фирмы, т.к. все что есть остальное в интернете, какие то коробки для инструмента переделанные под камеры, лично для меня показалось убожеством.
Я привык к качественным и функциональным вещам.
Заказал модель Стелс 8 ламп + набор для изготовления 150 печатей.

В моей полиграфии, печати это не основное направление, но бывает приходится делать, а перекупать на стороне и еще ждать неизвестно сколько просто надоело...
Эта камера довольно производительная даже для начального уровня, одновременно можно изготавливать до 9 печатей!!!

Но обо всем по порядку.

Первое что не понравилось, это начальное отношение, когда я все же остановил свой выбор на этой фирме и запросил у них нормальные фотографии камеры которую я собрался заказывать, мне начали придумывать какие то нелепые "отмазки", то некогда, то на сайте все есть, то что-то еще...
В итоге мне прислали архив с фотографиями камеры с разных ракурсов.
Я оплатил камеру и набор и на мое удивление через 3 дня позвонили и сказали что мой заказ пришел, хотя говорили что ехать будет дней 10 (DPD).

Сама камера была упакована очень хорошо и добротно. По мимо пупырчатой пленку всю остальную пустоту заполняли нарезанные, поролоновые треугольники.
Камера частично была в защитной пленке, изготовлена из какого то композитного материала, цвет белый, имеется общая кнопка включения и небольшой но удобный пульт для управления верхними и нижними лампами. Сверху их 4шт и снизу столько же + 2 запасные прислали в качестве подарка.
Камера сделана качественно и добротно в сравнении со своими конкурентами. Но выглядит ли она на 16000р??? Однозначно нет, 8-10тыс (это лично мое мнение).

Комплектация:
1 - Инструкция с картинками (есть).
2 - Эксклюзивная формула (не знаю насколько она эксклюзивная, но вроде работает, Николай (директор этой фирмы) в этой ветке чуть ранее писал о этой формуле).
3 - Эксклюзивное обучающее видео (это то что на их канале в Ютубе).
4 - Диск с заготовками (его не было, дали потом ссылку на архив с шаблонами, по большей части хлам который я удалил, может для тех кто вообще не в курсе что такое полимерное изготовление печатей и подойдет).
5 - Обработанные стекла (2 шт с зашлифованными краями, грязнющие ).
6 - Ванночка для дубления (самая примитивная, Николай опять таки объяснял почему именно такая. Потому что через более толстые УФ проходит гораздо хуже).
7 - Образец негатива хорошего и плохо (был, насчет выбора качественного принтера вскользь в одном из их видео на Ютубе, не более, устно мне об этом никто не говорил, как оказалось это один из самых важных моментов. Об этом я расскажу ниже подробнее).
8 - Бесплатное обучение (Консультация по телефону и Ебинары).

Готовый набор на 150 печатей:
- Пленка Lomond-50 листов (была).
- Фотополимер Roehm R-50 (был).
- Аэрозоль Density Toner (был).
- Формочки вместо бордюрной ленты- многоразовые-12 шт. Разных форм (КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ) и размеров (были, обработаны исключительно фрезой без шлифовки, грязноватые и некоторые повторяющиеся).

А теперь самое интересное

Практически ни кто и нигде из продавцов данных камер не сообщает о том что далеко не каждый лазерный принтер подойдет для качественного негатива!!!
У меня к примеру Konica Minolta Bizhub C224e, как бы я не пытался и старался, какие бы режимы не пробовал, но результат был ооочень далек от их "хорошего негатива". Их негатив был абсолютно черный, не пропускающий свет даже на просвет, мой же на просвет был серым, уплотнитель тонера на мои негативы не действовал вообще ни как! После пшика и не одного ни какой реакции не было ВООБЩЕ!!! Пшикнув на их плохие негативы, тут же была реакция и они становились идеально черными. Вспомнив про их обучающее видео, нашел момент где они говорят о тонере с которым уплотнитель работает на 100%.
Перепробовал раз 10 сделать хотя бы более менее хорошую печать, выходил один брак... Поняв что я на своей Конике ничего не добьюсь, расстроенный стал искать в объявлениях старенькие Б/У принтеры, т.к. еще 8-10 за новый отдавать желания не было ни какого... Наткнулся на HP 1200 за 2000Р (!!!), поехал в тот же день к мужичку вместе с пленкой и уплотнителем тонера, распечатал при нем, пшикнул и он стал идеально черным ))) Забрал принтер и стал экспериментировать. 3я печать уже получилась почти совершенной, поменяв чуть настройки после телефонной консультации с Николаем, 4я печать, да еще с мелкой защитной сеткой получилась просто идеальной!!!
Конечно я был рад и доволен! )
Вместе с камерой в Китае была заказана УЗ ванночка. Она тоже чуть позже приехала, все работает идеально!

По итогам:
Камера хорошая, качественная, добротная, набор для изготовления тоже хороший.
Но главное, это то что:
УПЛОТНИТЕЛЬ ТОНЕРА, ПОДОЙДЕТ ДАЛЕКО НЕ ДЛЯ КАЖДОГО ПРИНТЕРА, ИМЕЙТЕ ЭТО В ВИДУ ПРИ ПОКУПКЕ!!!
Neeonis вне форума   Ответить с цитированием