Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сканер посоветуйте, подскажите....
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 05:07   #24
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,844
Репутация: 89
По умолчанию Re: Сканер посоветуйте, подскажите....

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
О чем спор?
Купить новый сканер у него бюджет не позволяет. Купить б/у ? без опыта нарвется на неприятности. Кто-то наверное хочет сильно избавиться от старого сканера, а тут раз и подвернулся новичек...
Угу... Я так фолдер себе купил. Практически новый. Практически даром. Получив в довесок 2 Ренза и 2 ящика пружинок. Или как я тут писал графтек 500 за 20 т.р отдавали в идеальном состоянии, но без калибровочного листа (еще ~10 т.р.).
Почему? Да потому что кто-то закрывается например, списывают старую технику (знакомый так фолдер и еще несколько железок за 20 к утащил.) или просто меняют сферу деятельности.
Kip 5000 не понравился ни по печати ни по сканеру. А1 сканировался в среднем минуту. Качество так себе особенно учитывая сколько официально стоил сканер с опцией цветного сканирования.
Xerox 6279 тоже с тараканами - длина сканирования напрямую зависит от объема оперативы контроллера. 2 м на 300 или 400 dpi не мог отсканировать. И второй глюк - отсканированные на нем файлы он же потом пережовывал чертовски долго.

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Хотя там мало что меняется, только реклама у манагеров новая.
А вы сравнивали? Я в живую сравнивал современный Widetek и старый Graphtec. И у меня стоит Widetek новенький и можно на нем фотки сканировать - цветопередача практически идеальная.
Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
В проектных организациях чаще всего инженерку нагружают именно печатью. Сканируют так от случая к случаю. Поэтому инженерка с убитым принтером обычно продается/выбрасывается с практически новым неизношенным сканером, ведь отсоединить то его от аппарата не получится.
Да везде её нагружают в основном только печатью. В проектных организациях могут вообще не нагружать. Были клиенты, у которых оборудование есть, но им самим заниматься распечаткой и тд и тп некогда и они отдавали все на сторону.

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
С инженеркой проблем не будет.
Если я правильно понимаю у человека есть плоттер и он хочет к нему сканер на репро-стойке, тк места итак мало и не понятно есть ли в этом сканере смысл вообще.
Вот продают Canon ipf 750 с сканером Canon MFP M40

Последний раз редактировалось Kender; 18.01.2018 в 05:10..
Kender вне форума   Ответить с цитированием