Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто какую офисную бумагу берет для печати?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 16:27   #101
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто какую офисную бумагу берет для печати?

Цитата:
Сообщение от Serdgik Посмотреть сообщение
Chernov, на одной из прошлых работ печатали бланки какому-то банку - требование было дубль-а, другой бумаги они не хотели. Ещё одни клиенты после эксперимента с глянцевой меловкой и её вскипанием в печке принтера перешли на каландр, в общем всем клиентам после такого задаём вопрос на чём впечатывать собираются, неопределившимся проще пробник-другой сделать, чтобы проверили как себя бланк поведёт при впечатке на их принтерах.
Если клиент сам не знает что ему надо - вместо него решает менеджер в большинстве случаев, и можно привести аргументы как за меловку, так и за каландр. Хотя у меловки, с моей точки зрения, только один плюс - цена, каландр же более пухлый при той-же плотности, однако не так лопается при сложении, лучше берётся настольными принтерами, вообще как люксовую версию офсетки можно предлагать. А вот для раздаточных рекламных материалов да, рекомендуем меловку, блестит, однако.
банк печатает бланки на каландре цифрой??? ахахахахаха, я в голос заржал!!!

а ну ка, фальцениье без бига тоннерных отпечаток на каландре, покажите мне как тонер у вас не сломается.

меловка вскипает а тонер после цифры нет? НЕ ВЕРЮ!!! ЭТО ВРАНЬЕ!!!
Chernov вне форума   Ответить с цитированием