Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson 7800
Тема: Epson 7800
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 13:15   #56
Александр Соловьев
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 41
Репутация: -2
По умолчанию Re: Epson 7800

Доброго времени суток, уважаемые любители этого интересного.
Делюсь последними новостями.

Принтер завелся.
Проблема была в капе обеспечивающей давление вокруг головы во время прочистки.
Для тех кто так же как и я роется на "этих ваших форумах" в поисках поддержки, но не находит ее, среди здесь присутствующих, сообщаю, что проверить работоспособность капы можно следующим образом:

1) Голову паркуем на парковочную каретку.
2)Снимаем правую крышку аппарата и смотрим на заднюю часть парковочной каретки.
3)К капе подходят 3 трубки, 2 из которых идут в слив.
Аккуратно отсоединяем обе, одну из которых глушим (как вариант шприцом) ко второй подсоединяем шприц, и пытаемся откачать чернила из головы.

Если капа не исправна, (есть разрывы или микротрещины) капа не сможет "присосаться к голове" и тянуть из нее чернила.

Так же проверить капу можно сняв ее с парковочной каретки, и накрыв стеклом вырезанным по размеру - тянем воздух шприцом, присосалась - клево - нет, под замену.

Если с капой все в порядке, а чернила во время прочисток в голову не поступают, смотрим помпу, она находится с задней левой стороны принтера. Проверить работоспособность помпы можно отследив характерный щелчок при открытии пробок картриджей.

Если бы я знал это раньше, не терял бы время, но голову отмачивать все равно бы пришлось, так как запчасть ехала из Китая две недели, за это время голова засохла бы насмерть.

Что я имею сейчас, принтер завелся, появились почти все цвета, но, не идеально. Не прочищается процентов 20 дюз, без которых принтер даже ч/б чертежи печатать не будет. Грешу на демпфера.
Желтый цвет который и так был полудохлый, после отмочки головы и сушки на батарее пропал совсем.
Грешу на манифолд, кажется мне, что он забит на смерть.

Вопрос, какова вероятность, что новый манифолд решит проблему?
Есть ли какие-то особенности замены манифолда, реально ли это вообще.
Александр Соловьев вне форума   Ответить с цитированием