Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - RIZO A2
Тема: RIZO A2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 23:30   #55
del
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: спб
Сообщений: 106
Репутация: 7
По умолчанию

Vadik_M, Для того чтобы, допустим, лазерный принтер печатал с качеством растра 150 lpi, необходимо разрешение 2400 dpi, это аксиома. Сравнивать точку лазера с линиатурой и термолинейкой, дающей 600x600 dpi - вообще бред, согласен, спорить можно долго.

За ресурс, даже Riso его никак не регламентирует. Много всяких видел, и по 30 000 в день люди печатали, и по 20 млн аппараты встречались, ну и по 300 тысяч аппараты бывали убитые на совместимке или с полосой. Их удел - чернуха, бланки, объявы и прочее подобное. Указанный мной ресурс - это мои рамки. Минимальный предел - это когда для цифры много и ее жалко, максимальный - когда уже бредово на нем столько гонять, офсет проще.

P.S. А как по мне, скорей бы уже подешевели струйники с линейными печатающими головками, забудем за эти трафаретники как за страшный сон. HP уже продается вовсю, но пока только А4 и 70 стр/мин по 450$, скоро, надеюсь, будет А3 и производительность тоже будет расти. Да даже Riso ComColor 3050 с дуплексом за 1,5 млн вызгядит куда привлекательнее Riso A2 за 2,2. Ну A2, и что?

Последний раз редактировалось del; 14.03.2015 в 23:42..
del вне форума   Ответить с цитированием