Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сравнение способов рекламы услуг
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 11:31   #23
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Сравнение способов рекламы услуг

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Вывод: снова вернемся к старой, доброй печатной рекламе. Там места хватит всем.
Места-то хватит, только ее никто уже не читает давно


Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Мой тезис давнишний: яндекс - не резиновый. там место есть всего для десяти, а желающих - сотни.
Это значит всего-навсего то, что в каждой категории из сотен игроков в каждом регионе останутся десятки, остальные закроются. Укрупнение неизбежно, это закон рынка.
Задача каждого из нас, по моему мнению -- либо поставить все на кон и стараться остаться в числе этих десятков выживших, либо пока не поздно скинуть все оборудование, выйти в кэш и заняться чем-то другим.

Я на себе почувствовал, продавая в последние годы кое-какое лишнее оборудование, что продать его за приемлемые деньги становится крайне трудно, причем с каждым годом все труднее.

Ну и не знаю кто как, а мы решили пойти по первому пути -- вложили за прошлый год несколько миллионов (к сожалению всего лишь рублей) в обновление и расширение парка оборудования, и теперь активно занимаемся развитием продаж. Посмотрим через годик, что из этого выйдет.

P.S.
А есть типографии, у которых только сайт-визитка и никакого продвижения ни по линии SEO, ни по Яше с Гошей. И при этом отлично себя чувствуют, сидючи на долгосрочных постоянных контрактах. Но это конечно касается в основном упаковки, этикетки и прочих сегментов, где принято заключать договора на год с заранее расписанным планом поставок. Иногда со стороны кажется что у них там прямо сладкая жизнь, а не бизнес
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием