Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хранение и доступ к макетам как лучше устроить?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 01:02   #19
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Boroda, Звучит красиво, но мне не нравится идея блуждания по разным компам. Знаю, в некоторых буржуйских организациях и у нас в автосалонах так принято, что манагеры каждую неделю по разным рабочим местам скачут....
Исхо это для НАШЕЙ ситуации слишком сильно усложнит жизнь - сейчас все компы работают как "однопользовательские", по большому счету большинство даже без каких-либо паролей/учетных записей. Пытаться строить огород из разных ОС совсем нет желания и времени. Может как-то попроще?
Если в сетке нет АД, то можно либо вообще отключить авторизацию, либо при открытии папки винда один раз спросит пароль и запомнит его. Только зачем такой пароль нужен?

Тогда регулярные бэкапы или настройка версий, как говорил раньше. Нормальные НАСы все это умеют.

У меня тоже когда-то был комп. И отвечал он и за вэб, и за фтп, и за видеонаблюдение, и за файловые архив, и был принтсервером, и был впн-шлюзом, воайпи-шлюзом, само собой интернет шлюзом с двумя входящими каналами и балансировкой между ними.

Не верю я тому, кто говорит: один раз настроил и забыл. Постоянно что-то происходит.

Я уже не говорю о том, что если комп не работает (ведется сурьезная настройка чего-то), то не работает сразу всё.

Сейчас у меня стоит роутер который умеет балансировку каналов и впн, стоит гсм-воайпи шлюз, стоит видеорегистратор на 16 каналов, стоит НАС.

Девченки разницы не видят. Все сервисы как работали, так и работают. Все это дело потребляет намного меньше электричества, намного проще в обслуживании и стоит дешевле компа с той конфигурацией, который был и который справлялся со всем этим сам.

Цитата:
Т.е. если фирма называется ООО "Рога и копыта", то в папке "К" создают папку "Рога и копыта"
Вот этой хитрой системы я не понял. Это зачем?
Ссылка на сервисе
Boroda вне форума   Ответить с цитированием