Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - МФУ для дома, лазер, цвет - Какие мысли?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 12:31   #46
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Я посмотрел на маркете те аппараты, что предлагают по этой программе утилизации. Там цена ниже, как раз на сумму этой экономии при утилизации
ну емае, взял весь бизнес человеку испортил.
Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
Вытащили пробку - засыпали. Я бы тогда раз через два разбирал - чистил бункер отработки, менял при необходимости валы. Уже меньше головняка.
feofan_grek тут надо определиться, что вам нужно, если мы говорим об устройстве для дома, то это в первую очередь максимально компактные размеры, даже если учитывать наличие большой площади в загородном доме - ставить туда C224 маразм. Большинство компактных аппаратов чипованы (тем более цветные) или имеют какие либо ограничения, если вам нужна не чипованная расходка и все равно на размеры, то да, берите, какой-нибудь Canon iR2204. Домой брать такой аппарат нет никакого смысла, при домашних объемах печати, он просто будет стоят большим пылесборником. В чем проблема в предложенных мною аппаратах я не понимаю, у 212Suw отслеживание чипов отключается, в ориг. картриджах пробка для отработки и пробка для засыпки нового тонера, т.е. прям с завода. Xerox 3025 отучивается от жадности за одну перепрошивку, FS-1025MFP нажатие двух кнопок продолжает печать, заправка одно удовольствие. Короче, есть масса новых компактных вариантов, а HP 3055 судя по старткопи то еще геморрой.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием