Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ошибка 980 на OKI C610N
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 18:01   #104
skyalex
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 13
Репутация: 0
Icon23

Братья, товарищи, комрады! Делюсь свежими новостями.
1. Печек в наличии в Мск нет (среди тех, кого успел обзвонить), только под заказ со складов.
2. Страничка-инструкция с сайта Кудесника чудесным образом исчезла (хотя утром я ее читал!) Выкладываю оттуда для истории и будущих поколений схемку включения мультиметра в цепь.
3. Самое интересное. Я уже начал седеть потихоньку, т.к. начальство в панике, работа встала. Куда деваться, взял пинцет и пошел коротить контакты без всяких тестеров. Тянуть не буду - это помогло!
Т.е. проводки я вывел с разъема стартовой печки (с отсутствующих контактов, расположение которых указано в посте 27) наружу. Принтер в S-mode, выключен. Замкнул контакты пинцетом (я их вывел на клеммник). Включил принтер, через 3 секунды включился вентилятор и начал крутиться барабан печки (при использовании тестера этого не было), еще секунды через 2-3 барабан остановился, и только после этого я разомкнул контакты (размыкание раньше этого момента эффекта не давало). По-моему после этого я получил ошибку 155 (наличие предохранителя в термоблоке), но повторное включение ее сняло. Инициализация прошла успешно, принтер заработал в штатном режиме. Поставил обратно свою печку, предварительно очистив барабан от налипшей бумаги, ресурс 100%. Я доволен .

Резюме.
Данные аппарата C610:
Версия CU - C1.04
Версия PU - 00.03.15
Объем памяти - 256Mb
Флэш-память - 8Mb[F50]

Танцы с бубном и цифровым мультиметром результата не давали. В режиме амперметра на различных пределах я не видел никаких показаний. А в режиме вольтметра кратковременный импульс появлялся в момент включения вентилятора (через 3 сек. после включения принтера). Сейчас уже точно не скажу был ли импульс в F-mode, не помню, столько всего пережил за этот день .
Точно скажу, что при наличии ошибки, в F-mode при открытой крышке можно вносить изменения с помощью All OKI Reset, т.к. принтер остается в режиме готовности к печати и воспринимает команды. Закрыв крышку получим ошибку. Но мне All OKI Reset не помогла избавиться от ошибки.
Изображения
Тип файла: gif image004.gif (20.0 Кб, 131 просмотров)

Последний раз редактировалось skyalex; 29.10.2015 в 18:05..
skyalex вне форума   Ответить с цитированием