Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 17:52   #377
AND-re
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 397
Репутация: 26
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

У некоторых товарищей на форуме привычка: берут РОЗНИЧНЫЕ цены на оперативку и вылавливают стоимость самой дешевой, депинговой офсетки (либо нормальной офсетки, работающей на объемах, но которым вообще НЕ ИНТЕРЕСЕН заказ в 1800 А4 4+4) и сравнивают. А конечный потребитель? Ехать куда? "В Отрадное!!"(с), сколько раз ехать? Потом ждать 3-4 дня? И, как вариант, получить непредсказуемый результат. "Зачем?"(с)
Буквально в январе случай был. Предложили мне заказ: календари (прошку как раз в этот момент я покупал). Люди решили не рисковать ни по срокам, ни по результатам, потому что в этот момент принтер был еще в транспортной компании. И шо вы думаете? Привезли часть тиража, и как-то радости у заказчиков не наблюдалось. Цветокоррекция была отвратной. И людям пришлось перезаказывать мне. Причем я принес сигналку, и, после его подписания, никаких нареканий на отличие качества и цвета сигналки от тиража не было... Так что есть заказчики, которым нужно "здесь и сейчас" и которые хотят видеть образчик до печати своего тиража...
AND-re вне форума   Ответить с цитированием