Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу открыть оперативную полиграфию!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 14:08   #28
design_katrin
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: скрываюсь
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Хочу открыть оперативную полиграфию!

Разрешите я дам Вам совет, т.к ровно в такой же ситуации была я полгода назад. У меня были нереализованные накопления и я решила что было бы неплохо открыть мини типографию. Важно заметить, что я занимаюсь разработкой дизайна и уже 6 лет печатаю на перезаказах, у меня большая база постоянных клиентов. Казалось бы что проще? Готовый бизнес, осталось только купить оборудование и перестать перезаказывать. Сколько людей меня отговаривало.. вернуть бы эти полгода назад
Я бы дала себе такой же совет - ну его нафиг если в этом смыслишь поверхностно. Типографский бизнес это целое ремесло , сложное с множеством подвохов. Здесь место только тем людям, кто разбирается в каждом винтике, кто этим живет и знает не один год. Я бы даже сказала что это образ жизни быть печатником и директором типографии) И желательно чтобы бизнес был семейный, и чтобы все были готовы работать 24/7.
В итоге сейчас у меня всё оборудование простаивает, потому что то это сломается.. то там не напечатается...Поверьте, гораздо прибыльнее вложить деньги в другой бизнес. Как ларек который Вам советуют)
Но если Вы все же выбрали вектор направления, и вас не сбить с пути тогда точно могу Вам сказать - не нужно покупать сразу всё оборудование, лучше нанять в помощники хорошего грамотного человека который и поможет и подстра???т и у которого есть опыт. Потом изучив спрос можно докупить остальное, опять же временно можно перезаказывать.

Последний раз редактировалось design_katrin; 23.11.2017 в 14:18..
design_katrin вне форума   Ответить с цитированием