Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 15:34   #641
12RUS
Местный
 
Аватар для 12RUS
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблема с пластиковыми картами :(

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
12RUS, я пластик просто раскладываю после печати минут хотя-бы на 5-10. Если сразу с принтера надсекать и укладывать, то можно получить белесые пятна по фону.
Заготовки с магнитной лентой обязательно укладываются в шахматном порядке (на одном пакете МП влево, на другом пакете МП вправо), иначе вероятность появления такого характерного "непропека" практически стопроцентная.
Фетр... Это, конечно, здорово, но лучше купить нормальные термопрокладки. Либо взять сразу под ваш лоток, либо А4 формат порезать на 4 части. Стоят они недорого и с ними количество непропеков гораздо меньше.
1 и 2 дорожки будут нормально кодироваться, т.к. они в любом случае попадают на магнитку. 3 дорожку мне за 10 лет работы приходилось кодировать всего 1 или 2 раза. Но зачем делать неправильно и некрасиво, когда можно сделать правильно и, соответственно, красиво Хотя это ваше дело.
Большое спасибо за совет, сделаю как вы сказали. Я в этом деле новичек, потом и браком пробиваю путь к идеалу )

Последний раз редактировалось 12RUS; 10.11.2017 в 15:46..
12RUS вне форума   Ответить с цитированием