Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - На что переходить с RS-540?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2020, 23:42   #3
pzzi
Местный
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Антананариву
Сообщений: 755
Репутация: 16
По умолчанию Re: На что переходить с RS-540?

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Вопрос на перспективу (то есть сейчас прям не буду менять, но через n-ное время надо).
Сейчас печатаю на Roland RS-540.
Очень нравится аппарат, но:
- обязательно 1,6м, или даже 1,8
- можно (но далеко не обязательна) встроенная резка
- побыстрей бы.
- вони бы поменьше (то есть нужны модели, которые стабильно работают на не таких ядерных чернилах, как джетлайн)
Моделей (буквенных индексов) у роландов много, не разбираюсь в них. Ну и напрягает, что щас головы идут цельные, не как у меня - 4 башки DX-4, каждая на свой цвет. Они и недорогие, и случись что - менять необязательно все (а у меня уже раза 5 точно о баннер и холст билась каретка). Вот такая фобия
Если печать с резкой:
Vs640i одноголовый на DX6
XR640 - двухголовый на DX6. Двойного CMYK нет, только с лайтами, лайты + белый, лайты +металик.
Mimaki CJV150 и CJV300 (двухголовый)

Если только печать
Epson 80610 (60610)
RF640 одна голова
RF 640 две головы
Мимаки JV150 и JV300

Я бы взял одноголового Roland-а, VS или RF, ну или Epson 80610 (не вечно же проблема с чернилами будет)

Что касается чернил, хз как джетлайн, но долго сидел на инктеке ( пахнут не сильно), недавно перешел на нутек гранит - очень доволен! (пахнут немного сильнее, но меня не напрягает запах совсем)
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Поверь, джетлайн не самые вонючие чернила...
Быстрее - это на DX6 голове или двух. 1.6м - 640, 1.8м - я хз вообще есть ли щас...
Резку надо отдельную брать. Я до сих пор не понимаю, как режут по свежему, это 100% брак. А как резать если ламинация нужна?
Тебе смотреть что то типа RA/RE/RF... или мимаку 3.2м псевдоинтерьер...
Раздельно однозначно быстрее. плюс гибрида, если часто совсем небольшие партии стикеров. Хз, каждый день режу по свежему ни одной жалобы не было...Если ламинация нужна, резать точно также, как вы режете на раздельных устройствах.
pzzi вне форума   Ответить с цитированием