Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Липкий тонер от лазерного принтера после термопереноса
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 15:53   #1
SteamMachine
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Липкий тонер от лазерного принтера после термопереноса

Я новичок в термотрансфере. Занимаюсь исключительно своими внутренними потребностями для швейного производства. Для меня оказалось очень удобным делать термоперенос на искусственную кожу для изготовления бирок с моим логотипом.
Процесс такой:
1 распечатываю на чернобелом лазерном принтере логотип на бумаге Lomond для твердых поверхностей
2 режу кожзам в размер бумаги (А4)
3 термопрессом перевожу изображение
4 вырезаю
Все ничего, но после того как перезаправил картридж (черный) перенесенный на кожзам тонер начал становиться липким после удаления бумаги, прям к руке липнет так, что поднимается со стола приклеившись к ладони.
Много пробовал вариантов Время-температура, но так и не нашел приемлемого результата.
Если мало времени то слой не липнет, но много остается на бумаге, если держать долго то получается очень красивый отпечаток, ровный и с деталями, но слой тонера липкий и никак не могу поймать середину, чтобы и не липло и все переводилось.
Так вот вопрос, как убрать эту липкость уже на готовом оттиске? Прогреть снова без бумаги? Чем то протереть?
В качестве основы и кожзам и пвхткань, одинаково липко. На простую ткань преносится.
SteamMachine вне форума   Ответить с цитированием