Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - CtPress - цифровой пресс.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 11:20   #77
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

MaxMaster, розничная цена на CtFoil - 450 тыс.

Для первопроходцев скидка 50 тыс., плюс, как я говорил, гарантия замены аппарата на новый, если в этой версии выявятся какие-то неустранимые косяки. Гарантия на аппарат 1 год.
В комплект входит: печатный блок, пневмопресс на 4 тонны, выдвижной блок, тумбочка на колесиках с выдвижным ящиком, малошумный компрессор (устанавливается в тумбочку), комплект расходки, провода. В общем, все, чтобы включить и начать работать.

От вас - сообщать о выявленных недостатках механики и ПО. Вносить исправления, если потребуется, по нашим инструкциям и нашими деталями, которые мы будем высылать (опять же, если понадобится).

Пока используется два аппарата - один у нас, второй у клиента в Молдавии.
Что было замечено и исправлено по результатам совместной работы: поставлены более мощные моторы на протяжку ленты, добавлен один прижимной ролик, заменена одна пружина. Это все понадобилось для одного из режимов работы. В одном режиме все ОК, во втором было замечено изменение размера отпечатка, по этому сделали доработки тракта и увеличили мощность основного мотора. Так же была изменена технология приклеивания прижимной силиконовой пластины. Старая со временем отваливалась при температуре более 120 градусов, новая до 160 градусов держится без проблем, на более высокой температуре пока не испытывал, но теоретически должна выдерживать до 230 градусов.
Пока, за три последних месяца, больше недочетов не обнаружено.

Так же пока не добавлена библиотека фольги. В драйвере пункты выбора есть, но пока не функциональны. Однако режимы уже подобраны, я думаю, до конца следующей недели мы их внесем и эта часть тоже будет рабочей.
Аппарат устанавливается в системе, как обычный принтер и задания можно отправлять из любимого Windows приложения, хоть из Word'а. Окно настройки:



Кроме того, за последнее время провел тестирование большого количества разных лент производства Kurz на предмет качества формирования изображения на ленте. Ссылка на таблицу:

Попалось пара лент, которые либо вообще не совместимы, либо дают плохое качество отпечатка, но подавляющее большинство лент работают на 5 и 5+.

Перед покупкой готов провести тестирование ваших материалов и файлов. Сделать отпечатки на разных материалах с предоставлением фото-видео отчета. Плюсы, минусы, возможности технологии описывал ранее неоднократно. Если нужно, повторю.
В своем аппарате я уверен, так что готов к любым вопросам, тестам, предложениям, пожеланиям, критике и т.п.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием