Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рулонный ламинатор Bulros FM 360
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 21:10   #10
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Чуть что автоматическое, так сразу Protopic и Манолиса упоминают всуе!)) на такие тиражи я не буду предлагать Protopic - это космический аппарат не для перелета Москва-Тула. Достаточно GMP Surelam II-380 на все случаи. Ну нет нормальных автоматов в ламинации для формата А3! ИМХО! Я пересмотрел всех мировых производителей на Друпе. Такие ламинаторы работали не более пяти минут и обязательно что-то случалось: пропуск листа, зажевывание, смещение листа, складки... При этом оператор стоит рядом все-равно. Мы 15 лет уговариваем GMP сделать такую модель, но ответ один: нерентабельно! Вы не купите автомат за правильные деньги для мелких работ! Уж либо наращивайте объемы ламинации (тут я слышу нервный смех в наше время), либо ламинируйте вручную, но качественно! Даже чешские аппараты не работают стабильно. В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, а за окном падение индексов, можно 200 листов отрезать вручную. Но так заламинировать, чтобы пленка не отслаивалась, а листы были прямые! Это и есть Surelam. А всякие автоматики на такого классе машин, стоимостью 1000 зеленых - это лишний элемент, повышающий отказоустойчивость и процент брака. Ролики сотрутся, прижим ослабнет и останется лишь впечатление от пары минут автономной работы, увиденной на выставке.
В который раз хочу обратить внимание, что на малых тиражах, при падении спроса, можно продавать дороже меньшее количество продукции, обладающей отличительными свойствами: такими, как голографические пленки, эффект выборочного глянца или голографирования, пленки с шелковистой поверхностью GMP Silk Feel, и т.п.
Разумеется, каждый будет предлагать то, что имеет. Только много ли предложений вы тут встречали, кроме GMP?
Позиция ТС понятна: денег нет, а у китайца разница между ручным и автоматом невелика. Но в таком случае и дальше не будет денег, поскольку за углом еще десяток аналогичных аппаратов, ламинирующих за копейки!
Для экперимента проведите экспресс-запрос по ближайшим копи-центрам:
Вопрос: можно ли у вас распечатать 20 листов А3?
И послушайте внимательно ответ! Много ли менеджеров сами предложат обязательно заламинировать листы, да еще с разными эффектами? Его про ламинацию не спросили - он и не предложил. А если бы предложение по ламинации цифровой печати было как само собой разумеющееся и обязательное, то и работы, и денег было бы больше. А если включить разнообразие, то и клиента на проводе можно дольше удержать, и дополнительные работы могут пригодиться, и вопросов может быть больше, нежели благодарность и бросание трубки после озвучивания лишь цены за глянцевую или матовую ламинацию. Почему в сексе многие любят разнообразие, а в ламинации все зашорены на одном виде работ?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием