Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил BW F350C есть вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 14:51   #48
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,562
Репутация: 56
По умолчанию

ILIAS, Друг, я те один умный весчь скажу, только ты не обижайся...
1. забудь про скорости выше 4й! прям совсем!
2. ламинация 125мкм это ж... полная. для таких вещей есть пакетники...ну каждому свое.
у меня 350й без букв и доп валов, так вот, а ламинирую следующим образом:

пленка 25-32мкм, для 2х сторонней.
1. если бумага 300гр и заливка- темп установочная- 125гр, скорость 2!!!!!!!!!!!!
если заливка минимум, то 3я скорость! все ! не выше!!!!!
2. если бумага тоньше, 130-200гр, то можно разогнать до 3й скорости при заливке и до 4й без оной. вероятно можно разогнать до 5-6, но мне уже не комфортно самому.

ВСЁ!!!!!

ЗАБУДЬ ПРО ОСТАЛЬНЫЕ СКОРОСТИ!!!!

ЕЩЕ. ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ не приводит к улучшению ламинации. только снижение скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и прижим на максчимум! (у меня всегда стоит (даже на картоне 400мкм) прижим предпоследний по силе.

то что скорость падает от скорости это нормально. на 2-4х скоростях такого нет. еще есть функция "поправки" для валов. можешь ее выставить на +5.(у меня 0)

прогревается он у меня с включения до 125 гр за 5 минут примерно.

если тебе так приспичило 125мк ламить... то ставь темпу 140-150 и скорость не больше 2х. иначе ни пленка ни бумага не успевают прогреватьсяч и гониш брак.

я когда купил, тоже думал, что я ферзь теперь и могу гонять как Ф1.. хрен там. хватило 1го возврата., чтоб не торопиться на ламинации.

и еще, хозяйке на заметку- при проблеме поставить ролик 330- втулки ни хрена не дюйм, а с меньшим отверстием, поэтому ствавится прижимы тяжело... надо- канц ножом сковырнуть буквально по 1-2 слоя бумаги изнутри втулки руона... и вуаля! все влезает идеально!

но 350ю пленку да, не затолкаешь!

Последний раз редактировалось Yury_classic; 02.12.2015 в 14:56..
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием