Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - На что переходить с RS-540?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 19:41   #32
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,891
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: На что переходить с RS-540?

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Вопрос на перспективу (то есть сейчас прям не буду менять, но через n-ное время надо).
Сейчас печатаю на Roland RS-540.
Очень нравится аппарат, но:
- обязательно 1,6м, или даже 1,8
- можно (но далеко не обязательна) встроенная резка
- побыстрей бы.
- вони бы поменьше (то есть нужны модели, которые стабильно работают на не таких ядерных чернилах, как джетлайн)
Моделей (буквенных индексов) у роландов много, не разбираюсь в них. Ну и напрягает, что щас головы идут цельные, не как у меня - 4 башки DX-4, каждая на свой цвет. Они и недорогие, и случись что - менять необязательно все (а у меня уже раза 5 точно о баннер и холст билась каретка). Вот такая фобия
Саша, если переходить то переходить на XR о двух головах. Ну и резку, желательно, отдельно. Хотя сам пользую мимаку с резкой ввиду определенных стеснений по площади где установлен этот аппарат.
Два аппарата (печать и резка)туда попросту не встанут. Хотя очень хочется.
В твоем случае при этих и возможных объемах вполне справится одноголовый. Мимаки это или роланд - решать тебе. Мимака 150-160 новая будет значительно дешевле роланда.
Относительно чернил - вейка и бордо, они пахнут значительно меньше. Но все равно при объеме есть запах и не слабый. Других вариантов как бы и нет, если только ОКИ на оригинале. Он менее вонючий. Но там сс конская. (может для Каневской и норм, но конская)
MIED вне форума   Ответить с цитированием