Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Oki c9600 + валы Uninet
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 21:54   #23
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Oki c9600 + валы Uninet

санёк, там вал менять 10 минут, если конечно уже знаешь что куда. Другое дело что мне вот тоже никак не понятно что там с какими валами не так, кроме тех что я уже поставил.

То что я поймал стиральную доску - видимо ни у кого такого не было. До этого всё время печатал только на оригиналах. Ушатал два комплекта блоков, валы стер до дыр, на валах заряда появились впадины и оставляют теперь периодичные точки на цвете. Печатал в основном А3 и конверты, счетчик почти 60к подач (все форматы вперемешку). Решил ставить совместимые валы, поскольку сейчас этот принтер служит только под конверты. Возможно он прошел бы и больше на оригиналах, но в отводе отработки когда-то лопнула шнековая спираль, вместо которой я периодически перекручивал сталистую проволку, но она тоже всё время лопалась и синий барабан часто клинило, что здоровья ему, понятно, не прибавляло. За юнинет скажу, что хоть и втулка с шестерней мне не подходит, по цветам печатает гораздо насыщенней. Когда-то я построил профиль принтера и залил его на хард, принтер печатал очень неплохо. С барабанами юнинета конечно нужно всё делать заново, только с побитыми роликами заряда это практически не имеет смысла. Так что буду пока так, а там посмотрим.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием