Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прикуп БУ RICOH MP1100
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 04:30   #1
aser
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 335
Репутация: 37
По умолчанию Прикуп БУ RICOH MP1100

И так начну свою сагу о покупке БУ MP1100.
Сразу же - радость приобретения, первый стат, первый лист...

Ну о хорошем не буду особо (хотя этого достаточно).

Месяц первый.
...Ничего не предвещало кроме того, что аппарат БУ...
-- Датчик юнита очистки/смазки("полотенце") барабана печки сказал пора менять юнит (как оказалось просто юнит был заменен когда то без внесения соответствующих изменений в сервис меню) - обнулили через сервис меню все Ok. (Первая "поломка" - страшно.)
-- Фотобаробану приходит пипец (от продавца - "а что вы хотите, машина БУ" и в принципе он прав)...
-- Вызвали сервис - приехал юноша (лучше бы не приезжал), пропылесосил, - выставил счет 7000 (я бы и сам за такие деньги из дома пылесос привез) больше не зделал ничего, улучшения в работе -0.
-- Девелопер под замену -заменили сами.
...Далее все как по маслу (замену фотобаробана отложили).
Месяц второй.
-- Среди тиража загорелось сообщение о перепелнении бункера отработки - мелочь, высыпали и "поехали" дальше.
-- (Через полчаса) Ошибка бункера отработки (код не помню) - рестарт помог.
-- (через 200 листов) ошибка подачи тонера (описывать возможные причины подробно не буду, скажу только, что самостоятельный ремонт занял 4,5 часа (полная разборка машины и прочистка всех патрубков и узлов отвечающих за подачу тонера)и закончился успехом - хорошо есть сервисная документация, в противном случае ремонт бы затянулся на несколько дней и без инженера бы не обошлись).
... Первая мысль: Плохо то, что все злоключения начались с первого месяца - тяжело. Хорошо то, что в результате самостоятельного исправления этих "косяков" аппарат был изучен от и до.

... Продолжение следует.
aser вне форума   Ответить с цитированием