Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Отошла дюзная пластина? Решено!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 20:14   #1
iz54
Местный
 
Аватар для iz54
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: California, 90 миль восточнее San Francisco
Сообщений: 1,759
Репутация: 65
По умолчанию Отошла дюзная пластина? Решено!!!

Друзья! Сегодня я шел в свой офис с пох"@#стическим настроением. Мне предстояло установить DX-5 на принтер Mutoh rj900c и убедиться в том, что эту башку надо выбросить. Вчера у меня в левой руке лежала ПГ, а в правой-дюзная пластина. Немного пошевелив извилинами, я разработал способ поженить эти некогда неразлучные элементы. Да , читал на форумах о невозможности этого. Да, читал, что роботы их склеивают с микронной точностью. Да, читал, как некоторые с пеной у рта доказывают, что дырки(дюзы) прожигают уже после приклеивания пластины! (лазер дырку прожигает насквозь. как же он тогда не прожигает пьезокристалл?)
В общем, всю эту хунью я читал.
И тем не менее, решил попробовать- терять то нечего.
В итоге разработал технологию, пока не спалось вечером. И вчера осуществил. Сегодня поставил голову на принтер. Результат конечно не идеальный пока, но я уже понимаю, в каком направлении нужно двигаться.
Уверен, что у вас есть на полочках головы с подобной неисправностью- отошла пластина, перетечка в каналах. Выкинуть жалко ведь))). Предлагаю сообща решить такую задачу- у вас шанс оживить ПГ, у меня- отработка технологии восстановления. Стопроцентный результат пока не гарантирую, потому и денег попрошу немного. Пересылка ПГ туда- обратно за Ваш счет плюс разумная сумма за потраченное время на воссстановление ПГ. Пишите в личку.
Кстати, фото и видео делались на Mutoh rj900c, который продаю. Прошу за него 30т.р. На нем стоит восстановленная ПГ.
Смотрите и пишите в теме или в личку. В принципе покупатель уже есть, новые предложения принимаются до вторника.

Фото и видео по ссылке: https://yadi.sk/d/HSNRDmGZ3SXNud
iz54 вне форума   Ответить с цитированием