Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Умные цифры вопрос по функционалу
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 12:32   #35
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Умные цифры вопрос по функционалу

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Иной подход - это конечно имеет место быть. Но у меня есть вопрос по интерфейсу, где подход в-принципе,
у всех должен быть одинаков - "юзер френдли". Как мне кажется, у вас с этим не всё хорошо. И, как вариант, во многом
именно в этом проблема, того, что люди не могут разобраться в программе. Все рябит в глазах, не знаешь, куда
и на что смотреть, постепенно всё это начинает бесить и человек нажимает Alt+F4. Но конечно всё это обсуждаемо.
Я вот набросал некоторые замечания. Я думаю, у людей найдется еще кучка маленьких претензий по интерфейсу.
Может можно сделать один вариант оболочки с учетом замечаний и пожеланий?
Когда критика конструктивна и без лишних истерик - безусловно будет принята к сведению, но когда сплошь и рядом - "да там ваще все пи...ц, вся программа одна большая оплошность", как реагировать на такое?
При этом я постоянно посещаю наших клиентов в Москве, Питере - да, жалобы есть, но они касаются в первую очередь проблем с ошибками и функционалом. Что от обновления к обновлению исправляется. По поводу ваших замечаний - я обратил внимание на картинку и принял к сведению, спасибо!

Вот на данный момент - ко мне главная претензия - не получен ответ на вопрос с блокнотом. Вот честно, то ли Александр совершенно не понимает моих ответов, то ли я его вопросов. То ли мы оба совсем на разных языках говорим

Причем все время даю понять, что при если при общении через почту\форум ответы даются не быстро, то решение проблемы переносится в мессенджеры\телефон\скайп и пр. Однако и тут все разбивается о полное неприятие такого способа. Ответ: нет времени, плохой интернет и пр.
Для справки: У меня в 2009м был интернет 2 мегабита - его хватало чтобы общаться по скайпу голосом более чем!

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
По натяжке на подрамник вроде дали ответ - записать куда-нибудь сумму "минус 60 рублей" и все будет правильно считать?

По-поводу разобраться, думаю, вам нужно попробовать поэтапное освоение программы. Вот вы писали, что пять часов
забивали справочник. Может стоить опробовать программу на работоспособность, забив информацию по просчету чего-то одного.
Допустим, того самого злополучного блокнота. Чтобы во-первых, понять, как оно вообще работает. Во-вторых, работает ли вообще
или вы что-то где-то не так делаете. В-третьих - маленькая победа - она стимулирует. Лучше сразу быстро увидеть результат,
чем мучиться вбивая предварительные данные в течении трех или пяти часов. Разумеется, спустя час вас уже всё это
начинает подбешивать.
Именно так и построен тот видеоурок, который я на форуме уже два раза публиковал. Все по чуть чуть, чтобы понять принципы. Помнится и эту инициативу когда то Александр высмеял пару лет назад.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Нехорошо, Александр. Не надо так писать. Зачем лишний раз обижать человека? Платное "внедрение" во всех подобных программах существует.
Вы основываете свое недовольство на том, что в УЦ "внедрение" будет включать в себя в основном только заполнение справочников, которые,
как вы считаете, должны уже быть заполнены и входить в стоимость продукта? Но, опять же, я, допустим, не знаю, возможно при внедрении
еще много чего делается и разжевывается. А разжевывать с выездом, в-принципе, никто вам не обязан за сумму приобретенного софта.
Что характерно - ведь действительно помогла Алена, а в благодарность - с десяток "плевков". Раз пять ткнул ее тем, что нет у "этой нахлебницы" "афсета". Да какая разница, есть он или нет на данный момент? Куда важнее качество внедрения и владение УЦ как инструментом для решения задач, не так ли? Не ответила про подрамник потому что стало крайне неприятно. И она сказала об этом в последнем сообщении.

Еще - сколько бы раз я не старался дать понять, что внедрение появилось по просьбам пользователей в Питере и Москве, где людям проще заплатить, чтобы сделали под ключ, но ... Александр похоже знает ситуацию лучше нас и верить нам конечно не обязан.

Кстати опять же - внедрение и в регионах заказывают, если что. Поменьше чем в столицах, но тоже заказывают. И в эти тридцать тысяч входит не только заполнение справочников с граммажом и форматами (что я исправлю кстати в предстоящем обновлении), а полностью все базовые справочники, складской модуль, допработы, шаблоны и обучение персонала.

Последний раз редактировалось Softologic; 15.01.2018 в 12:39..
Softologic вне форума