Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Fujifilm объявил о поглощении Xerox
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 04:42   #28
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,859
Репутация: 89
По умолчанию Re: Fujifilm объявил о поглощении Xerox

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
а кто Конику схрумкает? Не Самсунг случаем?
Что изменилось?
Самсунг ушли с рынка принтеров вообще. Продали эту часть бизнеса HP. Аргументируют это уходом мира на экраны, а они сейчас крупнейший в мире производитель экранов.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Теперь официально, все производители ЦПМ из страны восходящего Солнца!
Далеко не все. Большая часть рынка ЦПМ - да. HP - США, Xeikon есть еще. Можно за уши притянуть Rowe. Вроде Xante есть еще.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
HP Indigo
В Израиле вроде завод...

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
меня коробит пользоваться американской Windows, неужели нельзя написать российскую операционку не хуже... здесь такая же проблема, нужно слишком много времени и денег...
Ключевой вопрос - а зачем? Сейчас есть несколько основных систем. Windows, Linux, ios и Android. При этом Windows насколько я знаю сейчас активно использует технологии от Linux и является их партнером.
Есть еще как минимум несколько десятков ОС. Из интересного бесплатного на ПК международный проект ReactOS.
Есть еще например HP-UX и системы на базе BSD.
Или например SkyOS - википедия подсказывает одну из серьезных проблем создания новой ОС - поддержка новых устройств.
ИМХО надо создавать уже международную систему одну, бесплатную и отлично работающую. И на английском языке, без поддержки других языков.
Цитата:
Сообщение от aaANDaa Посмотреть сообщение
про российский принтер КАТЮША до сих пор никаких положительных известий.
"российский" с ПГ XAAR. И мы уже видели реализацию "российских" процессоров. Где их собирают? Сколько денег стоят системники на их базе? Это все распил и разворовывание наших денег. У РФ остался ряд передовых направлений типа космоса и военки, но не было в СССР, а тем более нету и сейчас по настоящему крупных предприятий по производству микроэлектроники, станков и тд и тп в общем всего необходимого для полного цикла производства бытовых вещей для населения.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
вы не сравнивайте телефон - примитивная штука где экран да пара микросхем и сложнейшие ЦПМ в тысячами патентов!!!
Зря вы так. Ни одной ЦПМ не снились микросхемы с телефонов и их возможности. А патенты это все ерунда - там куча ньюансов с ними в том числе и ограниченный срок жизни - от 5 до 25 лет.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
два - у китайцев нет базы, что бы производить что то современно-конкурирующее с современными ЦПМ, даже выкуп старых платформ не даст им ничего ровным счетом.
три - китайцы могут копировать, но вот качество копий за частую значительно хуже оригиналов
Все у китайцев есть. Просто им этот рынок не интересен. Зачем вкладывать млрд в какую-то ерунду? Да и основная прибыль на рынке лазерных аппаратов - расходка.
Вы думаете в стране, где строят мощнейшие суперкомпьютеры и производят большой процент электроники и техники вообще не смогут сделать принтер? Они АЭС и метрополитены строят в несколько раз быстрее, чем любая другая страна в мире.
Просто вместо мелких принтеров и прочей ерунды китайцы вкладываются в промышленное оборудование. Я не силен в этом вопросе, но точно знаю что есть несколько китайских корпораций производителей промышленного оборудования для полиграфии занимающие серьезные позиции на этом рынке. (WEIHAI, Beiren Group Corp, DongHang)
В плане качества - в Китае ~1.3 млрд людей работающих в млн компаний. У них есть заводы, где все в порядке и с качеством и с материалами. А есть всякие шарашкины конторы. Все как у нас только в 10 раз больше. Вот и шансов нарваться на шарашку в 10 раз больше. Да и ИМХО - им нафиг не нужны лазерные аппараты - это высокая с\с и куча возни поэтому и качество совместимки так себе.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
цена аппаратов +/- примерно одинаковая.
Не знаю. У меня Xiaomi Mi5. Это примерно как Samsung Galaxy S7. А по цене разница в 2 раза.

Последний раз редактировалось Kender; 06.02.2018 в 04:45..
Kender вне форума   Ответить с цитированием