Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Зарплата директора типографии (как правильно формировать)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 22:46   #108
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Зарплата директора типографии (как правильно формировать)

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Поговорка такая есть: «Я — как умная собака, все знаю и понимаю, а сказать не могу». Если знаешь, то и сделаешь и посчитаешь, иначе это отмазка. Берешь и по по пунктам прописываешь каждый элемент, на который может влиять руководитель. Даже можно самому руководителю такую задачу дать, перед трудоустройством. Также можно курсы пройти по этому профилю, ленивому можно нанять специалиста с именем ... Вариантов куча. Оценка рыночная по каждому пункту делается таким образом чтобы можно было на основании данных (обязательно измеряемых) посчитать тот или иной параметр. То, что измерить в принципе невозможно отбрасывается. В итоге такая модель мотивации напрямую играет на карман собственника. Руководитель должен быть как брат близнец собственника. Что невыгодно собственнику, то должно быть невыгодно руководителю и уменьшать его денежное вознаграждение. И наоброт. Вложил руководитель свой позитив в той или иной сфере - должен на карман получить "+"
Всё, что думаю, я написал:
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
1. % c оборота - честнее и прозрачнее для директора и владельца. Трудно упрекнуть владельца в каких-то махинациях с з/п.
2. Не надо постоянно показывать все затраты. Что надо директору, он и так знает.
3. % с прибыли легко приводится к % с оборота. Для этого нужна мин. статистика.

Одно время платил % с прибыли. Проблем для меня было намного больше. Хотя, конечно, для себя прибыль каждый месяц считаю и контролирую.
А вот определять рост стоимости фирмы на рынке, считаю полной глупостью. Зачем голову наёмному директору этой ерундой забивать. Особенно для печатных салонов с 20-30 работниками.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием