Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - 2%
Тема: 2%
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 17:10   #34
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Что я передергиваю? Что компания программистов? начинавших свой бизнес, как системные интеграторы? Где я писал, что купили землю "на свои"???
Вот тут:
Цитата:
Компания пацанов-программистов, видимо неплохо заработав на внедрении систем автоматизации предприятий, как-то призадумалась - а куда же расти/развиваться дальше? Был это 2006 год, когда даже черенок лопаты воткнутый в бизнес, как правило, начинал плодоносить . Ну собственно, локомотивами любой экономики всегда были: ВПК, машиностроение и строительство. В ВПК у пацанов нужных связей не было, к машиностроительству видимо тоже душа не лежала (или руки не оттуда росли ). Короче пацаны решили вложиться ПО-ВЗРОСЛОМУ в строительство.
Что характерно, причастность одного из "пацанов" к администрации СПб (ещё до основания фирмы, между прочим) Вы почему-то скрыли.

Цитата:
Вы представляете сколько это денег??? Или Вы считаете, что банкиры просто подарили эти деньги, типа пойди купи на них чего-нибудь??? Вы банкиров за идиотов держите?
Ну почему же. Я банкиров как раз за идиотов не держу. Поэтому (как и многие другие в этой теме) считаю, что ни один нормальный банкир не будет вкладывать миллиарды в пустое место без надёжных гарантий (ага, строительные фирмы не могли получить деньги под такой проект, а тут совершенно левым "пацанам-программистам" - нате миллиард. Кто тут сказочник?). И тут мы возвращаемся к вопросу стабильности крупного бизнеса в РФ и гарантий этой стабильности. И к причастности одного из "пацанов" к администрации СПб.
Кстати, а какой процент из "сколько это денег???" вложили "пацаны"?

Цитата:
Про какой административный ресурс Вы говорите? При покупке земли?
Вот только не говорите, что Вы не знаете, что такое строительство и какие документы нужны, чтобы построить такой посёлок...

Цитата:
Или административный ресурс при продаже квартир для МО? Отличный ресурс (!!!!) когда фактически все (!!!) игроки рынка отказались в участвовать в ОТКРЫТОМ (!!!) конкурсе из-за низкой покупной стоимости...
... и как действуют откатные схемы и создаются "ОТКРЫТЫЕ" конкурсы под конкретную фирму.

Извините, дальше продолжать не буду: такие споры затягивают, а времени на них уже жалко. Достаточно того, что Ваша компания "пацанов-программистов", якобы порвавшая строительный шаблон, оказалась на деле "содружеством" администрации и банкиров - а в этом как раз ничего удивительного и выдающегося нет.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием