Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поправки к закону о рекламе
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2023, 21:42   #23
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,193
Репутация: 206
По умолчанию Re: Поправки к закону о рекламе

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
да, именно из-за того, что я ленив, я эту работу перекладываю на рекламную площадку)))
очевидно, что разными, как минимум у Яндекса - своя, у ВК - своя. Но я тоже не сильно вникаю в технические проблемы операторов, т.к. считаю, что каждый должен заниматься своей работой.
ну смотри, у меня, например, крутится под 1000 одновременно рекламных объявлений... Это сотня тысяч показов в день, миллионы - в месяц... Причем у меня даааалеко еще не самый крупный рекламный кабинет))) Я ФИЗИЧЕСКИ не смогу контролировать и сдавать отчеты по всем объявлениям))) Кроме того, я физически не могу влиять куда/как/кому показывает рекламная площадка мои объявления. Очевидно, что это и должна делать рекламная площадка САМА (!!!) в автоматическом режиме. Таких как я (и даже более-более крутых, чем я) у того же Яндекса - тысячи клиентов и потерять репутацию из-за какого такого одного клиента (как я) - это ОГРОМНЫЕ репутационные риски, а вслед за ними и громадные финансовые потери для самого Яндекса. Естественно, Яндекс не допустит такого! Поэтому считаю твои опасения просто надуманными)))

Сугубо имхо... весь этот закон о рекламе против разного рода блогеров и инфоцыган... У которых реально миллионные аудитории и которые УЖЕ составляют РЕАЛЬНУЮ конкуренцию традиционным СМИ (радио и ТВ). И там крутятся ООООЧЕНЬ нехилые деньги (соизмеримые с бюджетами в ТВ-рекламе) полностью черняком, без всяких налогов. Многие из них блохеров теперь уже даже и живут (и тратят эти доходы) не в РФ... Этот закон не против нас - "малышей"... Хотя, конечно, кому-то может и "повезти" попасть под раздачу, но риск не большой. Но наглеть, так же, как и перерабатывать (загоняться) не стоит))
но все имхо, никаких гарантий)))
Репутация при монопольном положении ОРД...я вас умоляю, и для них даже 1000 раз по 700 тыр. малозначимо, блохеры и инфоцыгане как клали болт, так и будут, они как правило вообще ничего не рекламируют, они только рассказывают, показывают и обьясняют...изредка просят прислать донаты, ну может осложнят им жизнь, но только чуть чуть.
Твое имхо понятно, вообщем рекомендуешь не "загонятся", но гарантий по "раздаче" никто не дает...
Тогда вот еще, интересует твое мнение, я собираюсь покупать ссылки и статьи на сайт, это как "квалифицировать", я попадаю под действие этого закона и всеми вытекающими из этого моими "обязательствами"? А ссылка на моем сайте на полезный ресурс, это тоже реклама, даже если я за нее ничего не просил и не получал?
N-Print вне форума   Ответить с цитированием