Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вопросы по Mimaki CJV30-160
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 01:06   #6
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losyasha Посмотреть сообщение
Прошу сразу простить меня за нубские вопросы, но я в интерьерной печати новичок и это мой первый серьезный аппарат. А т.к. кроме форума спросить больше негде, буду надоедать вам ))).

Итак, сегодня первый раз попробовал что-то на нем напечатать. Но т.к. с рипами дела не имел, есть ряд вопросов:

1. Я правильно понимаю, что вначале изображение/макет готовится в графическом редакторе, где сразу выставляются необходимые размеры и разрешение, далее сохраняется файл. Файл открывается в рипе, задаются настройки печати и печатаем. Отсюда несколько подвопросов:
1а. С каким разрешением необходимо и достаточно сохранять макеты для интерьерной печати?
1б. В каком формате лучше сохранять подготовленный макет?

2. Продавец отдал остаток рулона с самоклейкой матовой. Померял рулеткой, ширина 127см (по-моему, точно не помню, но больше 120см точно), но плоттер определил ширину носителя как 1160мм. Это нормально?

Пока все, есть еще много вопросов, но буду постепенно их задавать.
вектор в EPS шрифты в кривые
раст в tif 150-300 dpi
режим лучше RGB чем CMYK
но при этом важно что бы правильно были построены профили для вашего РИП
отпишитесь в личку, могу выслать под РастерЛинк и Васач (разные чернила)
профили вышлю бесплатно

печать делать под прайс лит, то есть разное разрешение продавать по разной цене

если нужны будут чернила то могу продать Бордо 47-49 еуро за банку (литр)
на доп вопросы могу ответить как бывший сотрудник оф дилера Мимаки (нынче своя фирма)

ПС если рип Васач, видимо, купили комплекс в Смарт-Т, именно там я и работал.

Последний раз редактировалось Snapman; 02.08.2015 в 01:10..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием