Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиент говорит "А чё так дорого?"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 17:41   #51
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
По теме, особо не возмущаюсь поведением клиентов, а хотелось бы какими-то методами и не очень продолжительными, либо заинтересовать, либо, чтоб мозг не выносили.

"Работа с возражениями"

Вот говорю, что надо сходить, приобрести, сделать, там где дешевле. Причем говорю в спокойной, а не какой-то язвительной форме. Частенько даже место подсказываю. Некоторые после озвучивания цены совсем не хотят слушать любые аргументы, только поток одних возражений.

Но хотелось какие-то заготовки ответов и не только для меня, но и для девушек операторов.

Методы предложенные в "Работа с возражениями":
-сравнение
-«да, но…»
-Именно поэтому

Угу, статьи про "работать с возражением" хорошо читать. Только они очень редко применимы к полиграфии, где начальная цена обслуживания начинается от нескольких рублей в кармане клиентов. Одно дело, заниматься продажей автомобилей, где даже бонус 0.5% от продажи автомобиля очень мотивирует разговаривать с клиентом вежливо и уговаривать его купить ТУТ, а не ТАМ.
Другое, это когда из-за нескольких копеек поднимается шум и гам.... уровень клиентов абсолютно разный, соответственно, слать таких с чистой совестью. Пусть лучше никогда не приходят, чем попытаться уговорить его распечатать у Вас.

Для меня "чё так дорого?" - это обесценивание моего труда и опыта. Если человек не понимает почему такая цена и начинает разговор с хамства при этом не хочет ничего слышать..... смысл что либо объяснять или удерживать? Ради чего? Нескольких рублей?

Фраза может быть только одна, - "Бесплатно, мы можем только Вас послать...".
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием