Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Гуру по плоттерам SC-T3000...SC-T7000. Помогу решить многие проблемы с ним.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 01:11   #53
Kamaz26
Местный
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Репутация: 2
Отправить сообщение для Kamaz26 с помощью Skype™
По умолчанию

Мой бывший партнер по бизнесу, к слову сказать, он начальник отдела продаж Epson по Северо-Западу, таким образом выкинул головку от Stylus Pro 9700. Многочисленные промывки и отмачивания по нескольку недель не помогли. Но в тот плоттер на протяжении 2-х лет лили: 1. Оригинальные картриджи с пигментом 2. Сублимация Manoukian 3. Сублимация Durafos 4. Сублимация неизвестного японского производителя 5. Сублимация Sawgrass - и все замены чернил производились без промывки (!!!) между каждым видом чернил. Плоттер отпечатал огромное кол-во километров бумаги сублимацией. Вот это машина! Не знаю, может та головка от старости загнулась.

Я когда вытаскивал демпферы на T7000 - заметил, что на нанофильтрах образуются слизистые пленки, которые затрудняют проход чернил. Прогонял шприцем промывочную жидкость - пленки скатывались в комочки и выходили по каналам демпфера наружу. Чистота демпферов - один из факторов, влияющих на хорошую печать. Но далеко не главный.

"но что бы сосок разбирали читаю впервые, я думал он там на герметике и приварен" - так он и склеен, и его нужно отрывать, а потом назад склеивать.

"Есть ли польза? как решение против забиваение дюз? Работает?" - ко мне еще никто не обращался.
Kamaz26 вне форума   Ответить с цитированием