Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - как я на Veika перешел.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 20:05   #13
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
ИМХО при такой скорости у любых чернил будут вылетать дюзы, чернила не успевают по чернильному тракту стабильно "идти"
странно, на джет-лайне вылетали дюзы через 1,5-2м, тут они вылетают через 10 см + цвета нету вообще.


Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
У меня при печати 4 прохода 720х720, на баннере на красной плашке такая же история. Стоит поставить 540х720, шесть проходов и все отлично. Чернила SunChemikal
ничего не хочу говорить про другие чернила. вообще, это все маркетинг, не поддающейся математики.

в голове 180 дырок на канал, имея сдвоенный смик, можно получить 360 дырок одного цвета, голова за проход пуляет чернилами из всех дырок (в максимуме), смещение головы равно 1дюйм\кол-во проходов.
имея 2 значения по горизонтали и вертикали математически можно высчитать разрешение печати в кол-во проходов.
т.е. 2 смещения материала на 1 дюйм - 720dpi, 4 смещения 1440 8 смещений - 2880
теперь про скорость "плевков". не секрет, что разные головы имеют разную герцовку, так вот, за 1 проход голова способна поставить разное кол-во точек.
при быстрой печати, голова успевает "плюнуть" 1 раз - 360, при более медленном движении 2 раза - 720, при очень медленном 4 раза - 1440.

все остальное - это маркетинг и искусственно созданные режимы печати, которые накуй не нужны в реальной жизни.

естественно у вас не будет красного в 4 прохода при разрешении 720х720, т.е. это искусственный режим печати, не поддающейся математическому вычислению, т.е. голова плюет в 2 раза меньше, чем должна.

могу выложить сравнение замеров джетлайна и вейки на одинаковых материалах и одинаковых режимах печати.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием